«Начинаешь в это верить». Скопинцев сравнил проклятье «Динамо» и «Бенфики»

Бело-голубые не выигрывали чемпионат страны 50 лет.

Защитник московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев высказался по поводу неудач в чемпионате России. Столичный клуб не может выиграть главный трофей внутри страны с 1976 года.

Слышал о проклятье «Динамо». Что-то похожее есть и у «Бенфики». Блин, если честно, глядя на то, что за долгие годы мы ничего не выиграли, начинаешь в это верить. Или относиться к этому с осторожностью. Что делать? Рецепт один — вера в себя и труд, — заявил футболист в разговоре с «РБ Спорт».

Напомним, что москвичи становились чемпионами страны ещё во времена СССР. В постсоветскую эпоху динамовцы побеждали лишь в Кубке России. Этот трофей они выиграли в 1995 году.

Что касается проклятия «Бенфики», то его на клуб наложил их бывший тренер Бела Гуттманн. Вместе с лиссабонцами специалист два раза сумел завоевать Кубок европейских чемпионов. Однако боссы португальского клуба отказались повышать венгру зарплату, после чего он решил уйти из команды. Тогда Гуттман заявил, что без него «Бенфика» не выиграет ни одного европейского трофея.

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

На данный момент «орлы» пять раз играла в финале Кубка европейских чемпионов (теперь Лига чемпионов) и все их проиграла. Кроме этого, лиссабонская команда три раза добиралась до решающей стадии Кубка УЕФА (теперь Лига Европы) и тоже не смогла забрать трофей.

Заглавное фото: РИА Новости
Источник: РБ Спорт