Медведев без матов и разбитых ракеток победил Бублика. На очереди – Надаль

Встреча двух эмоциональных теннисистов закончилась без скандалов.

Пожалуй, и Даниила Медведева, и Александра Бублика можно отнести к числу самых эмоциональных теннисистов современности. Эти двое, по-своему уникальные игроки, часто показывают свои чувства во время игр, что делает их матчи особенно интересными для зрителей.

Александр Бублик, который раньше выступал за Россию, а сейчас представляет Казахстан, уже давно известен своими яркими выходками на корте. Его эмоциональные всплески варьировались от разбивания ракеток до нецензурных тирад. Например, на турнире в Монпелье он за одну минуту сломал аж три ракетки в игре против француза Грегуара Баррера, а в Штутгарте в матче с Энди Марреем из его уст прозвучало несколько фраз, которые просто нельзя цитировать из соображений цензуры. Но в этом году Бублик, похоже, немного успокоился и смог значительно улучшить свои результаты, поднявшись на 18-е место в мировом рейтинге.

Русский мат в Дубае. Полуфинал между Рублёвым и Бубликом закончился грандиозным скандалом

В этом сезоне Александр уже несколько раз говорил, как ему тяжело начинать игры утром. После победы в прошлом круге над Беном Шелтоном он в очередной раз заявил, что не желает просыпаться в семь утра и что его организм включился в работу только ко второму сету.

Бублик на грунте, гетти.webp
Источник фото: Getty Images

На матч четвёртого круга мадридского «Мастерса» против Даниила Медведева ему также пришлось просыпаться рано, так как теннисисты сыграли первым запуском. Если Бублик в этом сезоне заметно успокоился, то лучший теннисист России, напротив, стал более эмоционален, чем когда-либо. Медведев, уже давно находящийся в топ-4 мирового рейтинга, начал регулярно спорить с арбитрами и позволять себе достаточное острые высказывания. Такая эмоциональность, однако, зачастую помогает ему собраться и выигрывать важные матчи.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Как ни странно, но матч между столь эмоциональными теннисистами прошёл без разбитых ракеток и нецензурных тирад. В первых четырёх геймах спортсмены безошибочно отыграли на своих подачах, после чего обменялись брейками. Далее также шла равная игра и судьба партии определились на тай-брейке, где сильнее оказался Медведев. Даниил вёл со счётом 6:0, после чего уступил три очка, но все-таки собрался и завершил партию в свою пользу.

Медведев 2, гетти.webp

Во втором сете российский теннисист чуть не оставил Бублика с «баранкой». В первых четырёх геймах он оформил два брейка и повёл со счётом 4:0. Казалось бы, дело идёт к уверенной победе Медведева. Однако в восьмом гейме россиянин позволил сопернику отыграть один брейк. Более того, в концовке он заставил понервничать своих болельщиков, позволив Александру приблизиться на расстояние одного очка (5:4). И все-таки в 10-м гейме Даниил уверенно забрал свою подачу, победив во втором сете и в матче. Любопытно, что за всю игру россиянин не выполнил ни одного эйса. Но даже без этого он оказался сильнее своего оппонента. А, что самое важное, противостояние между двумя эмоциональными теннисистами завершилось без разбитых ракеток и нецензурной брани. Более того, после окончания игры спортсмены мило побеседовали друг с другом у сетки.

«Кто принимает решение, иллюминаты?» После спора с судьёй Медведев уничтожил американца

Таким образом, игра завершилась со счётом 7:6, 6:4 в пользу Медведева, который в четвертьфинале «Мастерса» может встретиться с легендарным Рафаэлем Надалем. Правда для этого великому испанцу предстоит выиграть свой матч против Иржи Легечки, который состоится чуть позже.

Заглавное фото: Getty Images