Щедрый Карпин. «Ростов» упустил уйму моментов, а «Локомотиву» хватило одного удара

Южане уступили железнодорожникам, несмотря на преимущество по игре.

Встреча «Локомотива» и «Ростова» носила ярко выраженный турнирный подтекст: победитель догонял или обгонял московский «Спартак» в таблице. Для железнодорожников обставить красно-белых означало поквитаться за недавнее поражение в дерби, да и для фанатов команды «Спартак» — идеальный раздражитель. Что касается ростовчан, то не надо лишний раз напоминать про отношения Валерия Карпина со своим бывшим клубом. В последнем матче подопечные Владимира Слишковича учинили форменный разгром дружине Валерия Георгиевича – 5:1. Наставник имел возможность поквитаться в Кубке, но «Ростов» неожиданно проиграл «Балтике», и теперь реванш за поражения в чемпионате будет брать Сергей Игнашевич.

Игнашевич выбил Карпина из Кубка России. «Ростов» смазывает весну

В общем, мотивации хватало с головой у обеих команд. Как выяснилось с первых минут, настрой у хозяев был чуть пободрее. Уже на пятой минуте Антон Миранчук красивым ударом уложил мяч в верхний угол ворот соперника – 1:0. В последнее время «Ростов» часто подводят вратари, но тут к Никите Медведеву не могло быть никаких претензий, Миранчук просто классно исполнил.

RIA_8675942.MR.1000 copy.webp
Источник фото: РИА Новости

Пропустив, гости перехватили инициативу и начали создавать, как сейчас модно говорить, подходы. В течение следующих 25 минут они могли несколько раз серьёзно потревожить Илью Лантратова, но в завершающей стадии атак чего-то не хватало. Особенно активны были Даниил Уткин, Егор Голенков и Роналдо. В итоге на перерыв команды так и ушли при счёте 1:0 в пользу «Локомотива», которому тем не менее нужно было что-то менять, дабы не нарваться на неприятности. Кстати, примечательно, что голевой удар Миранчука так и остался единственным в створ за весь первый тайм.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Однако начало второй половины продемонстрировало то ли беспомощность тренерского штаба хозяев, то ли неспособность футболистов воплотить его идеи на поле, но толком ничего не поменялось. «Ростов» продолжал атаковать. Если бы Роналдо реализовал хотя бы половину своих моментов и выпросил пенальти у Павла Кукуяна, то как минимум, оформил бы хет-трик. Тем не менее забил неожиданно «Локомотив»: Тимур Сулейманов отправил мяч в сетку, но сделал это уже после свистка арбитра.

RIA_8675968.MR.1000 copy.webp

В составе хозяев какая-то острота исходила только от трио Миранчук - Глушенков - Пиняев. Изредка к ним присоединялся Сулейманов. Но если бы «Локомотив» забил ещё, это было бы несправедливо. А вот «Ростов» на гол наиграл. За 15 минут до конца Карпин бросил в бой практически все имевшиеся у него резервы во главе с Николаем Комличенко, однако гости не смогли спасти игру.

«Локомотив» обошёл «Спартак» в таблице и вернулся в четвёрку лидеров. «Ростов» застрял в середине, потеряв одну позицию, поскольку ЦСКА обыграл «Рубин». И, кстати, ещё совсем недавно главная сюжетная линия противостояния этих клубов Карпин – Дзюба в этот раз не сыграла – Артём ожидаемо провёл весь матч на скамейке запасных. В этом смысле сегодня проиграли оба.

Рядовые запаса. Резерв «Спартака» решил исход дерби с «Локомотивом»

Турнирная таблица РПЛ сезона-2023/2024 доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: РИА Новости