Массовое побоище в НХЛ. Русский хоккеист задушил канадца

«Флорида» Бобровского победила как в матче, так и в потасовке.

Второй матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между «Флоридой Пантерз» и «Бостон Брюинз» войдёт в историю не только уверенной победой хозяев со счётом 6:1, но и массовым побоищем, которое прошло в третьем периоде.

После разгрома в первом встрече со счётом 1:5 «пантеры» стремились реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако первый период у хозяев не задался. Несмотря на два численных преимущества, команда не смогла реализовать свои шансы, что позволило «Бостону» выйти вперед благодаря голу Чарли Койла. Однако, начиная со второго периода, «Пантерз» взяли инициативу в свои руки, забросив три шайбы до перерыва и полностью перехватив контроль над игрой.

Чёрный понедельник Бобровского. «Бостон» деклассировал голкипера за 7 минут

Один из основных недостатков «медведей» заключался в том, что им сложно было выбраться из своей зоны и они сталкивались с настойчивым наступлением соперников. Игроки «Флориды» были настроены решительно. Особенно выделился финский форвард «пантер» Александр Барков, набравший сразу четыре очка (2 гола + 2 результативные передачи), что существенно помогло команде взять реванш. Блестящая игра Сергея Бобровского на последнем рубеже также стала ключевым фактором успеха. Российский голкипер, безусловно, реабилитировался за не самое успешное выступление в первой встрече.

Бобровский НХЛ.webp
Источник фото: РИА Новости

Несмотря на то что «Бостон» изо всех сил пытался перехватить инициативу, «пантеры» показали себя надёжными и уверенными игроками. Их старания были вознаграждены ещё одним голом за две секунды до окончания периода — момент, который стал первым случаем в этом плей-офф, когда Джереми Свейман пропустил более двух шайб.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

К середине третьего периода, после пятой пропущенной шайбы «Бостон» окончательно потерял самообладание, что вылилось в ряд потасовок. «Медведи» осознали, что проиграли матч, и им не оставалось ничего другого, кроме как выбить из соперника дух с помощью драк.

Одной из самых заметных стала битва между лидером «Бостона» Давидом Пастрняком и Мэттью Ткачуком из «Флориды». В итоге чешский нападающий был уложен на лёд опытным более опытным оппонентом, что вызвало восторг у его отца — легендарного Кита Ткачука, присутствующего на трибунах, который в своё время сам был известен своей боевой манерой игры. После данного эпизода у Кита Ткачука взяли небольшое интервью по данному эпизоду, и он остался доволен кровинушкой в прямом и переносном смыслах. Его реакция на успехи сына в битве была полна восторга, добавляя ещё больше драматизма событиям на льду.

Флорида Бостон драка 2 нхл.webp
Источник фото: НХЛ

Также одним из самых запоминающихся моментов стало так называемое «танго» Дмитрия Куликова и Джастина Бразо. Сначала драка русского и канадца была похожа на танец, но затем наш защитник удушающим приёмом вырубил оппонента, приведя в восторг местных болельщиков. Помимо этих ярких сцен, произошло ещё множество «заурядных» потасовок, которые в другой ситуации вызвали бы больший резонанс, но в контексте этих событий они казались лишь фоном для более заметных столкновений.

Ничушкин в огне. Россиянин вытащил «Колорадо» из безнадёжной ситуации

Команды насобирали 146 минут штрафа только за третий период, а общий итог составил 158 минут. Этот матч стал одним из самых «горячих» и эмоциональных в текущем сезоне плей-офф. «Флорида Пантерз» доказала, что умеет бороться и выигрывать под давлением, а «Бостон Брюинз» показал, что эмоции могут как мотивировать, так и стать причиной неудач. Этот матч останется в памяти болельщиков не только из-за счёта 6:1 в пользу хозяев, но и из-за высокой степени агрессии, которую команды показали на льду.